본문으로 바로가기 주메뉴 바로가기

INTRODUCE법제처 소개

제33대김형연2019.05.30. ~ 현재 약력 자세히보기
  • 제32대
    • 성명김외숙
    • 재임기간2017.06.12. ~ 2019.05.29.
  • 제31대
    • 성명제정부
    • 재임기간2013.03.15. ~ 2017.06.11.
  • 제30대
    • 성명이재원
    • 재임기간2012.07.17. ~ 2013.03.14.
  • 제29대
    • 성명정선태
    • 재임기간2010.08.12. ~ 2012.07.16.
  • 제28대
    • 성명이석연
    • 재임기간2008.03.06. ~ 2010.08.11.
  • 제27대
    • 성명남기명
    • 재임기간2007.04.20. ~ 2008.02.29.
  • 제26대
    • 성명김선욱
    • 재임기간2005.01.05. ~ 2007.04.19.
  • 제25대
    • 성명성광원
    • 재임기간2003.03.03. ~ 2005.01.04.
  • 제24대
    • 성명박찬주
    • 재임기간2001.09.14. ~ 2003.03.02.
  • 제23대
    • 성명정수부
    • 재임기간2001.04.02. ~ 2001.09.11.
  • 제22대
    • 성명박주환
    • 재임기간2000.01.27. ~ 2001.04.01.
  • 제21대
    • 성명김홍대
    • 재임기간1998.03.09. ~ 2000.01.26.
  • 제20대
    • 성명송종의
    • 재임기간1996.12.20. ~ 1998.02.26.
  • 제19대
    • 성명김기석
    • 재임기간1994.12.24. ~ 1996.12.19.
  • 제18대
    • 성명황길수
    • 재임기간1993.02.26. ~ 1994.12.23.
  • 제17대
    • 성명한영석
    • 재임기간1992.06.26. ~1993.02.25.
  • 제16대
    • 성명최상엽
    • 재임기간1990.03.19. ~ 1992.06.25.
  • 제15대
    • 성명현홍주
    • 재임기간1988.02.25. ~ 1990.03.18.
  • 제14대
    • 성명김종건
    • 재임기간1987.05.26. ~ 1988.02.24.
  • 제13대
    • 성명이양우
    • 재임기간1986.01.08. ~ 1987.05.25.
  • 제12대
    • 성명김영균
    • 재임기간1981.03.10. ~ 1986.01.07.
  • 제11대
    • 성명이용훈
    • 재임기간1980.05.22. ~ 1981.03.09.
  • 제10대
    • 성명김도창
    • 재임기간1979.12.14. ~ 1980.05.21.
  • 제9대
    • 성명정진우
    • 재임기간1975.12.19. ~ 1979.12.13.
  • 제8대
    • 성명이선중
    • 재임기간1973.03.09. ~ 1975.12.18.
  • 제7대
    • 성명유민상
    • 재임기간1969.10.21. ~ 1973.03.08.
  • 제6대
    • 성명서일교
    • 재임기간1963.12.17. ~ 1969.10.20.
  • 제5대
    • 성명문홍주
    • 재임기간1962.10.15. ~ 1963.12.16.
  • 제4대
    • 성명박일경
    • 재임기간1961.10.02. ~ 1962.10.14.
  • 제3대
    • 성명강명옥
    • 재임기간1956.09.10. ~ 1960.06.30.
  • 제2대
    • 성명신태익
    • 재임기간1949.06.05. ~ 1956.09.09.
  • 제1대
    • 성명유진오
    • 재임기간1948.08.04. ~ 1949.06.04.